четверг, 29 ноября 2012 г.

Авторский блокнот "Сон Алхимика". Как всегда подробно и с множеством фотографий.

"Каждого живущего на земле ждет свое сокровище"
 (с)Пауло Коэльо

Сегодня хочу показать свой первый авторский блокнот-органайзер. Почему "авторский" - потому что придумывала его от и до я. )) Сложился он по заказу одной очень интересной девушки с пожеланием "Чего не хотелось бы на обложке блокнота, так это рюшечек, кружев и бантиков." Честно говоря, когда заказчица мне о себе написала, я впала в некий ступор - чем я смогу удивить ТАКОГО клиента. Но потом замысел сложился как-то сам собой! И вот что получилось в итоге:

Авторский блокнот "Сон Алхимика"



Авторский блокнот-органайзер ручной работы. Создан специально для яркой и многогранной личности, знающей, что ключ от счастья всегда только в наших собственных руках. Обложка выполнена из искусственной кожи белого цвета, украшена ручной объемной вышивкой разнообразным бисером и стеклярусом, ключиком-чипбордом, прозрачной текстурной пастой с микробисером.
Внутри блокнот наполнен разноцветными листами с разлиновкой-клеткой и картинками женской тематики. Имеются тематические разделители, различные вставки - кармашки, разворачивающиеся листы, акварельная и дизайнерская бумага - для вклеивания фотографий и вырезок, создания зарисовок, схем и коллажей. Есть прозрачные карманы для визиток. Переплет выполнен на вощеном шнуре для возможности замены листов и составляющих внутреннего блока по желанию хозяйки. Всего к блокноту прилагается блок из 200 листов для записей. Застегивается блокнот на вертикальный магнитный клапан (может примагничиваться как клапаном сверху, так и снизу лицевой обложки). Такой метод застегивания, а также нестандартный размер блокнота позволяют надежно хранить в блокноте различные чеки, квитанции и т.п. 






 На двух следующих фотографиях видно, что клапан примагничивается как поверх, так и снизу передней обложки.



 Форзацы:



 Разделители:







Различные вставочки: 

 Конвертик. Застегивается на вощёный шнурок:

 Прозрачные кармашки для визиток:
 Имеется две закладочки! ))

Вроде о блокноте все рассказала... ))
 Я, наконец-то, вышла на работу! И теперь, к сожалению, совсем нет времени на скрап. Вроде бы также остается время после Машиного отбоя, но к этому времени я так устаю, что засыпаю вместе с ребенком. Хотя я всё же надеюсь, что это временно, пока я не привыкну к новому графику и ритму. В голове столько проектов и идей, что руки так и чешутся! ))) 
Здоровья Вам и вашим близким! И отличного настроения!!! ))))

7 комментариев:

  1. супер блокнотик!аж слюни побежали!

    ОтветитьУдалить
  2. Я в восторге от ваших блокнотов-органайзеров! Скажите, а можно будет если что позаимствовать идею тегов-разделителей? Конечно с ссылочкой на вас:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, девочки! ))
      Марика, идея, не могу сказать, что прямо совсем новая! Смело пользуйтесь!)))

      Удалить
  3. Лена он чудесен! Очень оригинальный, многодетальный! Обложка покорила!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивый!
    А главное, что еще и функциональный органайзер получился!
    Обложка - просто отпад!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Здоровский блокнот! Оригинальная обложка и внутри такой разный. И главное - все очень аккуратно! ( у меня с этим проблемы :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...